Счета украинской кондитерской корпорации Roshen в России арестованы. Об этом сообщает «ИТАР-ТАСС» со ссылкой на пресс-секретаря корпорации Инну Петренко.

«14 марта был наложен арест на наши счета в России», - сказала она.

Петренко также сообщила, что Roshen приостановила производство на российских предприятиях, которые находятся в Липецке и Липецкой области, с 19 марта на неделю. «Работа приостановлена в связи с тем, что вчера на наших липецких предприятиях проводились досмотры представителями главного управления МВД России по городу Москве на основании открытого уголовного дела, которое мы, со своей стороны, считаем сфабрикованным. В таких условиях производить продукцию невозможно», - пояснила она.

По словам Петренко, уголовное дело возбуждено в отношении ООО «Рошен», юрлицо корпорации, зарегистрированное на территории России в городе Липецке, и ОАО «ЛКФ «Рошен». При этом представитель компании пока не раскрыла информацию о том, в связи с чем такое дело возбуждено.

Ранее стало известно о том, что работа российской кондитерской фабрики украинского концерна Roshen, расположенной в Липецке, приостановлена.

Липецкий информационный портал Gorod48 сообщал, что 19 марта утром в Липецке вход на кондитерскую фабрику Roshenбыл заблокирован грузовиком ОМОНа и полицейским «УАЗом». Рабочих на территорию липецкой фабрики не пускали.

Липецкое предприятие входит в украинскую кондитерскую компанию Roshen, подконтрольную структурам предпринимателя Петра Порошенко. Ранее Порошенко заявлял СМИ, что оказывал помощь участникам Евромайдана в Киеве.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1021