В Украине готовят ряд законопроектов, которые должны значительно упростить работу иностранных инвесторов. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе круглого стола заявил заместитель директора Департамента инвестиционно-инновационной политики и развития государственно-частного партнерства Министерства экономического развития и торговли Павел Пахоменко.

«Сейчас готовится ряд законопроектов, в том числе и законопроект по созданию обществ с ограниченной ответственностью. Принята концепция, которая должна будет определить и закрыть те барьеры, которые были при инвестировании именно с такой формой организации. Там был ряд моментов с защитой прав иностранных инвесторов», – заявил Пахоменко.

Также он сообщил, что в разработке находится законопроект, направленный на улучшение инвестиционного климата и защиту прав акционеров.

По его совам, он касается процедуры увольнения директоров, которая будет значительно упрощена.

Пахоменко также сообщил, что Минэкономразвития разрабатывает еще ряд документов, направленных на упрощение регистрации и ликвидации бизнеса в Украине, которые, по мнению авторов законопроектов, должны существенно улучшить инвестиционный климат в нашей стране.

Он отметил, что еще одним немаловажным пунктом в списке этих мероприятий является гармонизация отечественных технических стандартов.

Как ранее сообщал ForUm, премьер-министр Николай Азаров предлагает создать в Украине собственный инвестиционный стандарт.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

281