Премьер-министр Украины Николай Азаров обратил внимание руководителей областей на необходимость активнее работать для обеспечения населения достаточным количеством основных продуктов питания по доступным ценам, а также на необходимость эффективно использовать резервы хранилищ для хранения собранного урожая.
 
Об этом он сказал сегодня на совещании членов правительства, где были заслушали доклады руководства Закарпатской, Ивано-Франковской, Львовской и Черновицкой областей, а также министра агропромышленной политики и продовольствия Николая Присяжнюка, сообщает правительственный портал.

Во время совещания было отмечено, что в настоящее время регионы не используют по максимуму этот механизм: имеющиеся в областях овоще- , фрукто- и картофелехранилища остаются полупустыми. Эту ситуацию регионы должны исправить в течение месяца.

«Руководителям регионов и крупных украинских городов мы даем поручение принять меры по обеспечению населения овощами. Люди должны иметь возможность купить продукцию этого урожая по нормальным ценам», - отметил премьер-министр.

Он в очередной раз обратил внимание на важность проведения продовольственных ярмарок в регионах. «Это не пустяковый вопрос - это вопрос важный. Поэтому, если нужно помочь в этом - обращайтесь. Таких площадок должно быть достаточно, чтобы наши граждане смогли сделать запасы на зиму», - добавил Азаров.

В этом контексте необходимо максимальное взаимодействие с органами внутренних дел, налоговой, прокуратурой, чтобы исключить перекупнические махинации.

Глава правительства отметил, что сельское хозяйство - это та отрасль народного хозяйства, которая требует особого и постоянного внимания со стороны руководства правительства.

Как сообщал ForUm, премьер-министр Украины Николай Азаров просит украинцев не запасаться картофелем по завышенной цене.

Азаров заверил, что в этом году проблем с хранением зерна и овощей в Украине не будет.

Премьер-министр поручил руководителям органов местного самоуправления не просто возобновить проведение сельскохозяйственных ярмарок в регионах, но и существенно увеличить их количество.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

395