Постоянным представителем Национального банка Украины в Верховной Раде Украины назначен Сергей Зайчук, сообщает пресс-служба НБУ.

«С 9 июля 2013 года постоянным представителем Национального банка Украины в Верховной Раде Украины назначен Сергей Валентинович Зайчук», - говорится в сообщении.

Зайчук родился 3 сентября 1975 года в г. Киеве. В 1998 году окончил Национальный технический университет Украины «Киевский политехнический институт» и получил квалификацию менеджера-экономиста, а в 2001 году - Киевский национальный экономический университет по специальности «Банковское дело», получив квалификацию магистра бизнес-администрирования.

С 1998-го по 2003 год работал в банках Украины, с 2003-го до 2009 года - на руководящих должностях в других коммерческих структурах. С апреля 2009 года заместитель, первый заместитель генерального директора, генеральный директор Государственного инновационного финансово-кредитного учреждения.

Напомним, постоянный представитель Национального банка Украины в Верховной Раде Украины - лицо, уполномоченное обеспечивать взаимодействие между НБУ и Верховной Радой Украины, способствовать решению вопросов, возникающих в их отношениях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

597