За январь-апрель 2013 года через территорию Украины в государства Западной Европы и СНГ протранспортированого 26,2 млрд куб. м природного газа, что на 19% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает «Укртрансгаз».

Кроме того, в апреле увеличился объем транспортированного газа для потребителей Украины до уровня 3,3 млрд куб. м, что на 7% или 218 млн. куб. м больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По оперативным данным центрального диспетчерского департамента ПАО «Укртрансгаз», с начала года на 19% уменьшилось поступление импортированного голубого топлива в газотранспортную систему Украины.

«Увеличение внутреннего спроса на голубое топливо связано с низкими температурами в апреле месяце. А объемы экспорта и импорта синхронно снижаются в соответствии с заявками компаний-потребителей природного газа. «Укртрансгаз» традиционно выполняет все заявки на прокачку газа через ГТС как в середине государства та и за его пределами на 100% и четко в определенные сроки», – подчеркнули в компании.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

924