Кабинет Министров своим постановлением сформировал Координационный совет по вопросам реализации программы строительства доступного жилья в регионах, сообщили в пресс-службе КМУ.

Согласно сообщению, Совет, статус которого определен как консультационно-совещательный орган Кабинета Министров, возглавит вице-премьер-министр. Он же утвердит и персональный состав Совета.

Организационное, информационное, материально-техническое обеспечение Совета возложено на Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ.

В числе основных задач Координационного совета - координация деятельности органов исполнительной власти по вопросам реализации программы строительства доступного жилья в регионах, определение путей, механизмов и способов разрешения проблемных вопросов, подготовка предложений по повышению эффективности программ строительства и совершенствованию нормативно-правовой базы в этой сфере.

Как сообщал ForUm, на финансирование льготного долгосрочного молодежного кредитования в госбюджете 2013 г. выделят втрое больше средств, чем в 2012 г.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

754