Президент Виктор Янукович требует от Кабинета Министров принять меры для снижения давления контролирующих органов на бизнес. Об этом он сказал на заседании Совета регионов.

«Ставлю задачу перед правительством, чтобы бизнес реально почувствовал уменьшение давления контролирующих органов, а Украина в целом повысила свой рейтинг в оценке простоты ведения бизнеса и вошла в нем в сотню самых лучших стран мира», - сказал Президент.

Помимо этого, Янукович потребовал от премьер-министра Николая Азарова совместно с первым заместителем главы Администрации Президента Ириной Акимовой и председателями областных государственных администраций проанализировать, почему в полном объеме не работают законы, касающиеся дерегуляции и упрощения условий ведения бизнеса, передают «Украинские новости».

Как ранее сообщал ForUm, Янукович во время своего выступления в Национальном дворце «Украина» потребовал прекратить любое давление на украинских предпринимателей.

«Требую полностью прекратить любое давление на бизнес, самым решительным образом искоренить «наезды» на предпринимателей, коррупционеров от правоохранительных и контролирующих органов. Следует безжалостно очистить от них государственную власть. С другой стороны, закрепить понятные и стабильные правила игры, создать четкие гарантии прав собственности. Начать свой бизнес и вести его в Украине должно быть проще, чем в любой другой стране мира», - подчеркнул Президент.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1029