Государственная таможенная служба Украины настаивает на уплате всех необходимых таможенных платежей и пошлин Черноморским флотом Российской Федерации при импорте дизельного топлива на территорию Украины. Об этом сообщает пресс-служба Гостаможслужбы со ссылкой на первого заместителя председателя Александра Дороховского.

«Черноморский флот Российской Федерации осуществляет свою деятельность на территории Украины в соответствии с Соглашением между Украиной и Российской Федерацией. Ни законодательством Украины, ни международными договорами, ратифицированными Верховной Радой Украины, не предусмотрено льгот в налогообложении при ввозе на таможенную территорию Украины товаров, поступающих в адрес военных формирований Черноморского флота Российской Федерации», - подчеркнули в пресс-службе.

Соглашением установлено, что Черноморский флот РФ должен платить налоги в соответствии с законодательством Украины.

«Государственная таможенная служба настаивает на уплате всех необходимых таможенных платежей и сборов Черноморским флотом Российской Федерации (ЧФ РФ) при импорте топлива на территорию Украины», - отметил Дороховский.

По его словам, Гостаможслужба считает, что эта операция должна облагаться согласно действующему законодательству на территории Украины, то есть с уплатой всех необходимых платежей.

Первый зампредседателя также сообщил, что между Украиной и Россией продолжаются переговоры по вопросу необходимости уплаты таможенных пошлин при ввозе на территорию Украины грузов, предназначенных для ЧФ РФ. «Переговоры ведутся. Мы свою точку зрения продолжаем отстаивать», - сказал Дороховский.

Как сообщал ForUm, в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявляют, что таможня Украины задерживает топливо для Черноморского флота России.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1236