Россельхознадзор с 4 октября вводит временные ограничения на ввоз продовольственных товаров в отношении ряда украинских предприятий.

Как говорится в сообщении ведомства, ограничения введены по итогам проверки, проведенной в июле текущего года специалистами Россельхознадзора, ветеринарных служб Белоруссии, Казахстана и Украины.

Ограничения на ввоз товаров в РФ коснутся ООО «Молис», ОДО «Глобинский маслозавод» (занимаются производством сыров, сухого молока и масла сливочного), ПАО «Бель Шостка Украина» (производство сыров), ДП «Мясокомбинат Заря», ООО «Компания «Зевс ЛТД» (производство говядины и свинины), ООО «Данон Днепр», ЗАО «Лакталис Николаев» (производство молочной продукции), ЧАО «АПК-ИНВЕСТ» (убой свиней, разделка, хранение, производство готовой мясной продукции).

В отношении продукции трех предприятий Украины, занимающихся производством рыбных консервов - ООО «Исток», ПО «Одесский консервный завод» и ООО «Интерфлот» - введен режим усиленного лабораторного контроля в течение трех месяцев по химико-токсикологическим показателям.

По итогам проверки в реестр предприятий третьих стран включены ООО «Морская жемчужина» (производство рыбных консервов) и ООО «Птицекомплекс» Днепровский» (убой и переработка птицы). ООО «Белоцерковский молочный комбинат» исключено из реестра организаций и лиц, осуществляющих производство, переработку и хранение подконтрольных товаров, ввозимых на территорию Таможенного союза.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1309