Улучшение и развитие инвестиционного имиджа нужно любой стране. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил замглавы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Украины Виталий Демьянюк в ходе заседания пресс-клуба МИД на тему: «Улучшение инвестиционного климата Украины за рубежом»

«Это включает, во-первых, улучшение законодательства; во-вторых, донесение информации о конкретных сферах, проектах, индустриях для инвестирования», - сказал он и добавил: «Поэтому мы подготовили и внедряем комплексный проект презентации инвестиционных возможностей Украины».

Так, по словам Демьянюка, до конца года планируется провести роуд-шоу отечественных инвестпроектов за рубежом – от Лондона до Нью-Йорка и от Стамбула до Шанхая. «Это роуд-шоу позволит донести информацию об Украине в принципе, рассказать о состоянии инвестиционного климата в стране и векторах его улучшения и презентовать так называемые Национальные проекты».

Кроме того, чиновник проинформировал, что Госагентство по инвестициям и управлению национальными проектам обратилось ко всем украинским финансово-промышленным группам с предложением добавить в предлагаемую презентационную программу собственные инвестпроекты.

«Число таких частных инвестиционных проектов может достигнуть 10-12», - подытожил Демьянюк.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1221