Уже две недели в Украине только и разговоров о сыне регионала Владимира Ландика, депутате Луганского городского совета Романе Ландике, который в ресторане избил 20-летнюю студентку Марию Коршунову.

Сразу же после разгоревшегося в СМИ скандала, прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело в отношении Ландика-младшего за хулиганские действия. После этого милиция вынуждена была объявить сына депутата в розыск, так как не обнаружила его по месту жительства.

Через несколько дней Ландика задержали в Краснодаре (Россия), где он до сих пор и находится, несмотря на то, что три дня назад Генеральная прокуратура Украины направила своим российским коллегам запрос о его экстрадиции.

Роман Ландик уже поплатился за содеянное. В частности, его исключили из Партии регионов и фракции ПР в Луганском горсовете, а Президент Виктор Янукович назвал позорными и аморальными его действия и пообещал, что «все будет расследовано так, как положено, по закону».

В свою очередь, адвокат избитой Ландиком девушки Игорь Зазимкин заявил, что она может пойти на мировую, если Ландик раскается и возместит расходы на лечение пострадавшей.

Однако в правоохранительных органах уверяют, что даже в этом случае суд будет, ибо против Ландика возбуждено уголовное дело.

Экстрадируют ли Ландика в Украину? Что с ним будет дальше?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

8219