В выходные в Украине прогремело сенсационное по своей сути заявление. Министр внутренних дел Юрий Луценко обвинил Президента Виктора Ющенко в покрывательстве бандитов.

«Когда я ему ответил, что никогда в коалицию с бандюками не вступал и вступать не собираюсь, то ответ Ющенко был для меня шокирующим: «Юра, брось свои ментовские привычки и запомни: каждого, кто ко мне заходит в галстуке, ты никогда не посадишь». После этого какая-либо вера в наведение порядка у меня рухнула», - заявил глава МВД.

«Я не хочу такого Президента. Виктор Андреевич преодолел дракона, но сам стал драконом без наименьшего сопротивления этому явлению», - заявил он.

По мнению Луценко, Ющенко хочет быть окружен лизоблюдами, но очень богатыми лизоблюдами, удобными для него. По словам Министра, при этом Президент еще и говорит патриотичные фразы людям, которых эти лизоблюды откровенно ограбили.

Напомним, министр внутренних избирается парламентом по квоте Президента. Именно Президент подает кандидатуру на пост руководителя МВД в Раду. То есть по факту Луценко подчиняется Ющенко.

В любой европейской стране подобное заявление уже «взорвало» бы и СМИ, и политическое пространство.

Ведь по сути главный правоохранитель страны обвиняет Президента страны в укрывательстве преступников! По идее, после такого в отставку должен уйти или глава государства, или же министр. Однако, у нас заявление Луценко прошло незамеченным. По крайней мере, никакой реакции со стороны Ющенко пока не поступало. Да и сам Луценко не раскрыл тему до конца. Каких же таких бандитов запретил ему сажать Президент Украины?

И пока в нашей стране будет позволено разбрасываться подобными обвинениями без всяких последствий – можем ли мы говорить о том, что у нас есть закон и демократия? Или же это больше похоже на анархию и беззаконие?

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

10254