Сегодня исполняется ровно год с того момента, когда Юлия Тимошенко во второй раз за свою карьеру стала премьер-министром Украины. 18 декабря 2007 года Верховная Рада минимальным количеством голосов назначила лидера БЮТ главой исполнительной ветви власти.

Напомним, голосование за премьера проходило в необычном режиме – каждый депутат вставал и говорил, за или против он Тимошенко на посту премьера. Процедуру пришлось изменить, так как при голосовании кнопками Юлии Владимировне голосов не хватило.

«Правительство получило руководителя, а страна - надежду на эффективную работу новой правительственной команды», - сказал после голосования Президент Украины Виктор Ющенко.

Позднее он, правда, принялся по всякому удобному случаю критиковать премьера и о надежде на работу Кабмина уже не заикался.

Сама же Тимошенко после избрания на пост Премьера выразила надежду, что новое правительство сможет в кратчайшие сроки показать высокий класс работы и пообещала воплотить в жизнь программу «Украинский прорыв».

Согласно последним соцопросам, половина украинцев считает, что Тимошенко работу по улучшению жизни украинцев провалила и ей пора в отставку.

Сама же Юлия Владимировна неустанно хвастается своими достижениями и утверждает, что премьера лучше страна еще не видела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

5439