В немецком городе Бохуме автомобилисты иногда путают тоннели метрополитена с обычными тоннелями или подземными стоянками.

Так и произошло на этой неделе в тоннеле между станциями Hans-Bockler-Strasse и Willy Brandt Platz. Водитель Opel, возвращаясь домой из кинотеатра, где немного выпил на дорожку, случайно заехал в метро. Проехав 200 м, автомобилист все-таки понял, что перед ним рельсы, а не асфальт, и остановился.

Любителю ночных сеансов крупно повезло, что движение поездов было прекращено на тот момент. Однако из-за своей невнимательности водителю придется раскошелиться на ремонт машины и восстановление тоннеля.

Местные полицейские говорят, что это уже не первый подобный случай в Бохуме, причем некоторые «машинисты» были абсолютно трезвы. Но случалось и такое, что автомобилисты путали пассажирский спуск в метрополитен с въездом на подземную парковку, сообщает «Авто Утро».

Стоит отметить, что во многих городах Германии тоннели метрополитена выходят на поверхность и поезда двигаются по наземным линиям метро.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607