10:16, сб 06 сен 2008 | Погода: Киев +28, ясно, без осадков
Сделать стартовой  Добавить в избранное   Ru   Ua   Eng
 
ForUm ГЛАВНАЯ | Новости Украины | Новости мира | Без политики | Происшествия | Футбол | Комментарии | Аналитика | Регионы | Пресса
Интервью | Онлайн | Фотогалерея | Форум на ForUm'е | Погода | Развлечения | Шпилька | Архив | Сервис | Поиск
| |

   Интересные факты
Loading...
Загрузка...
   Новости Lenty.ru
Загрузка...


   Новости TB
Загрузка...
   Новости КИНО
Загрузка...
   Новые гороскопы
ОвенТелецБлизнецыРак
ЛевДеваВесыСкорпион
СтрелецКозерогВодолейРыбы
Любовь, семья, карьера, здоровье
AutoForUm / 4 июля 2008 | 12:28

Ford сделал сверхэкономичную Fiesta

Ford сделал сверхэкономичную Fiesta

На Лондонском автосалоне в июле состоится мировая премьера сверхэкономичной модели Ford Fiesta ECOnetic. Как пишет британский Autocar, ряд инновационных решений позволил инженерам Ford, не прибегая к гибридным или водородным установкам, снизить потребление топлива до 3,5 л/100 км. Fiesta ECOnetic оснащена 1,6-литровым турбодизельным мотором мощностью 89 л.с. и пятиступенчатой механической коробкой передач. На снижение расхода топлива «работают» дополнительные аэродинамические элементы кузова, сниженный клиренс, задний спойлер и шины с пониженным сопротивлением качению. В Ford не обошли вниманием и детали, разработав, например, совместно с BP специальное трансмиссионное масло пониженной вязкости, что также способствует экономичности автомобиля.

Интересно отметить, что Ford Fiesta ECOnetic – не концепт, а серийный автомобиль, продажи которого начнутся в Европе уже осенью. По данным британского издания, стоимость трехдверной версии составит от 23 000 долларов, пятидверной – от 24 000 долларов.

«ForUm» Версия для печати Отправить ссылку другу
   Новости партнеров
Интересные факты
Загрузка ...
   Комментарии
Добавить комментарий
Уважаемые читатели!
Просим вас воздержаться от нецензурных выражений, оскорблений участников дискуссии, бессмысленного флуда и прямой рекламы других интернет-ресурсов.

Редакция оставляет за собой право удалять подобные сообщения и аннулировать регистрацию злостных нарушителей правил.

*Имя:

E-mail:

  осталось    символов


изменить профиль

Загрузка...
Загрузка...
СВЕЖИЕ ВАКИНСИИ:
Загрузка...


Вся лента

Вся лента



Редакция:mail@for-ua.com
Редакция может не разделять точку зрения авторов статей и ответственности
за содержание републицируемых материалов не несет.
При полной или частичной перепечатке материалов сайта ссылка на http://for-ua.com обязательна
2008©forUm
Перепечатка, копирование или воспроизведение информации,
содержащей ссылку на агентство "Iнтерфакс-Україна",
в каком-либо виде СТРОГО ЗАПРЕЩЕНО

Digital Generation Rambler's Top100 bigmir)net TOP 100 Новости Дня