Несмотря на то, что в России уже зафиксированы смертельные случаи от свиного гриппа, мне все равно кажется, что вся эта история в высшей степени раздута фармацевтическими компаниями. И смертность от него не больше, чем от обычного гриппа.

В моей семье, слава Богу, никто не болеет и особой паники, в общем, нет. Хотя в Москве очень многие ходят в масках, но говорить, что есть какая-то паника, наверное, было бы неверно.

Впрочем, в связи с ситуацией закрыты некоторые районы, например, Читинская область. Она находится на особом контроле главного санитарного врача по фамилии Онищенко, веры которому нет – он законченный негодяй, выполняющий политические заказы. Но и там нет никакой паники.

Ведь и раньше люди умирали от осложнений, которых не выносил их ослабленный организм, умирали от неадекватного лечения, от того, что предпочли перенести болезнь на ногах, но никто не устраивал шум и истерику. Никто не уделял столько насыщенного информационного внимания этому, как сейчас.

Я не спорю, в Украине ситуация более серьезная и тяжелая. И каждый политик пытается в этом найти для себя какую-то выгоду – оно и понятно, на носу президентские выборы. Но мне кажется, что спекулировать на здоровье людей – это не очень правильно. Я бы даже сказал – совсем неправильно.

Но вместе с тем, я не могу назвать украинскую эпидемию полностью политической, поскольку действительно существует высокий уровень заболеваемости – и это объективная вещь, от которой никуда не денешься. Но то, что этот момент вовсю используется в политических целях – верно.

И все разговоры о чрезвычайном положении, которое якобы угрожает Украине – это все полная ерунда. Могу заверить, что выборы пройдут нормально, вовремя и спокойно, во втором туре останутся два известных «пассажира».

Дальше можно не рассказывать, все и так понятно. Тем более что ничего экзотического в том, что у вас происходит в связи с политико-гриппозным обострением, я лично не вижу. Я думаю, если бы в России были выборы, которые уничтожил Путин, то, наверное, в такой же ситуации наши политики тоже использовали бы что-то подобное, поскольку они всегда что-то используют. Путин, например, в своих политических целях использует стрельбу по школам: там гибнут люди, а он потом отменяет выборы губернаторов. И это, на мой взгляд, более зловещие вещи, чем то, что делают украинские политики.

Мои друзья, которые живут в Украине, все время зовут меня в гости. Я точно знаю, что в Киеве ко мне нормально относятся, но с другой стороны, что хорошего я сказать могу украинскому народу – вот в чем дело. Единственное, чем могу порадовать – у нас еще хуже. У нас тут такие уроды… Ваши, по крайней мере, хоть боятся общественного мнения, а наши ничего не боятся. Просто уроды и все.

Но в том, что происходит, есть и положительные моменты, по крайней мере, для детей. Им продлили каникулы, и два моих лоботряса – Антон и Дима счастливы. Сказать им, что это классно – я не могу, но и то, что они учиться не хотят, тоже не скроешь.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

7831