Посольство США в Украине выражает возмущение публикацией в еженедельнике “2000” статьи, в которой отмечается, что за терактами 11 сентября 2001 года тайно стояло и извлекло выгоду правительство Соединенных Штатов.

Как говорится в заявлении пресс-атташе Посольства США Брента Байерса, переданном, “статья, напечатанная 10 февраля в известном тесными связями с СДПУ(о) еженедельнике “2000”, в которой утверждается, что за терактами 11 сентября 2001 года тайно стояло и извлекло выгоду от них правительство Соединенных Штатов, является свидетельством того, что лица, “подарившие” миру слово “темник”, продолжают тяжело работать, пытаясь вводить народ Украины в заблуждение”, передает «УНИАН».

По словам пресс-атташе, “подобный бред находится в одной категории с утверждениями, что в истории не было Холокоста и не было Голодомора”.

Как отмечает Байерс, “к счастью, как свидетельствуют политические опросы общественного мнения, украинцы не воспринимают серьезно такой политической лжи и людей, которые пытаются ее распространять”.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1607