Вчера вечером в Вольногорске Днепропетровской области во время выяснения бытового инцидента милиционер застрелил вооруженного ножом 27-летнего местного жителя.

Как сообщили в Центре общественных связей УМВД в Днепропетровской области, милиционер применил табельное оружие – пистолет Макарова, защищая участкового милиционера.

По информации ЦОС, вчера наряд милиции в составе двух сотрудников был вызван на место чрезвычайной ситуации: погибший в состоянии алкогольного опьянения выгнал из дома без верхней одежды собственную жену и угрожал ей физической расправой. На требование работников милиции успокоиться злоумышленник не отреагировал.

После того, как ему было предложено проехать на служебном автомобиле в городское отделение милиции, он неожиданно схватил кухонный нож и ударил участкового инспектора. После этого злоумышленник, сбив с ног раненого, пытался нанести ему повторный удар, передает «УНИАН».

Учитывая непосредственную угрозу жизни и здоровью работника милиции, напарник участкового милиционера на основании Закона Украины «О милиции», применил табельное огнестрельное оружие – пистолет ПМ. От полученных огнестрельных ранений злоумышленник умер на месте, до прибытия бригады скорой медицинской помощи.

По предварительному выводу прокуратуры Вольногорска, применение табельного огнестрельного оружия признано правомерным, сообщает ЦОС УМВД в Днепропетровской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2078