Начальником Управления МВД Украины в Запорожской области назначен полковник милиции Виктор Ольховский. Сегодня нового руководителя сотрудникам милиции Запорожского региона представил министр внутренних дел Украины Юрий Луценко.

По словам министра, кандидатура Ольховского на пост начальника Запорожского областного УВД была предложена им еще три месяца назад, однако утвердить ее и закрепить приказом о назначении удалось лишь 30 января, «поскольку имело место серьезное сопротивление данному назначению со стороны определенных сил».

Одной из этих сил, по словам Луценко, были отставники правоохранительных органов Запорожской области, в том числе сотрудники службы внутренней безопасности, которые были вынуждены уйти из милиции после того, как была установлена их причастность к несовместимой с работой в милиции деятельности, передает «УНИАН».

Как сообщал ForUm, 14 октября 2005 г. на пресс-конференции в Запорожье Луценко, комментируя публикации о причастности мелитопольской милиции к угонам автомобилей под заказ, заявил о том, до последнего времени «всей преступностью в масштабах Запорожской области заправляла одна дама-госпожа в милицейском ведомстве», которая имела тесные связи именно с сотрудниками внутренней безопасности.

Ольховский в Запорожскую область был переведен из Севастополя в декабре 2003 года на должность начальника криминальной милиции - замначальника областного УВД. С октября 2005 года являлся и.о. начальника УМВД Украины в Запорожской области.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1951