Апелляционный суд Харьковской области признал 27-летнего харьковчанина виновным в убийстве 36-летней женщины и вынес ему приговор в виде лишения свободы на 17 лет и 5 месяцев.

Как сообщил прокурор отдела поддержки государственного обвинения в судах прокуратуры Харьковской области Владимир Подобайло, суровость приговора обусловлена рядом обстоятельств - ранее осужденный уже дважды был наказан за совершение преднамеренных преступлений, в том числе преднамеренного убийства, причем был условно досрочно освобожден из мест лишения свободы, передает «УНИАН».

Работая водителем такси, в одну из июльских ночей прошлого года он подвозил пассажирку. Но в дороге машина испортилась, и водитель должен был искать помощь для отбуксировки машины. Вернувшись после напрасных попыток к своему автомобилю, таксист, по его словам, не нашел в машине выручки и заподозрил в краже пассажирку. Возникла ссора, в результате чего пассажирка стала убегать в сторону лесополосы. Догнав ее, водитель сознательно, как установило следствие, решил лишить ее жизни. Эксперты обнаружили на теле женщины более 80 колотых ран шеи, лица и груди (с повреждением легких и сердца).

Обстоятельствами, которые смягчают наказание осужденному, суд признал его явку с повинной и искреннее раскаяние.

Суд согласился с предложением государственного обвинителя относительно меры наказания преступнику в виде 15 лет лишения свободы. К этому сроку добавлена и часть наказания, которую обвиняемый не отбыл по предыдущему приговору суда, в виде двух лет пяти месяцев лишения свободы, сообщил прокурор.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1767