Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский считает, что как глава ведомства сделал все от него зависящее, чтобы нормализовать ситуацию с ввозом на территорию Российской Федерации украинской продукции животного происхождения. Об этом он заявил сегодня, находясь с рабочим визитом в Хмельницкой области.

«Я как министр сделал все от меня зависящее, для того чтобы нормализовать ситуацию. Но, похоже, Москву интересуют не экономические, а политические интересы в деле установления эмбарго», - сказал Баранивский.

Министр уточнил, что сейчас из разных российских информационных источников поступает информация о том, что якобы Москва во время визита украинской делегации предоставила им какие-то объяснительные документы. «С уверенностью заявляю, что это не соответствует действительности...», - отметил глава аграрного ведомства Украины, передает «ЛИГА».

Напомним, поездка в Москву украинской делегации во главе с председателем Государственного департамента ветеринарной медицины Иваном Бисюком оказалась неудачной. Делегация, планировавшая обсудить запрет на ввоз украинских продуктов животноводства на территорию Российской Федерации, так и не смогла встретиться ни с одним из российских чиновников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1521