Президент Украины Виктор Ющенко призвал соотечественников почтить память Героев Крут.

«Сегодня один из тех дней, когда стоит остановиться, забыть о суматохе окружающего мира и низко склонить головы», – отмечает глава государства в своем обращении к гражданам по случаю Дня памяти Героев Крут.

По убеждению главы государства, 29 января 1918 года стало уникальной страницей истории Украины, «которая несет колоссальную эмоциональную и историческую нагрузку».

«Убежден – сколько бы лет не прошло, украинцы снова и снова будут возвращаться к событиям того периода. В них мы черпаем желание достойно жить и вдохновенно творить», – говорится в обращении Ющенко.

«Украинская власть и народ должны выйти единым фронтом на защиту национальных интересов Украины. Я призываю наших политиков быть взвешенными, а граждан – мудрыми. В единстве наша сила», – подчеркнул Президент, сообщает «УНИАН».

Дата 29 января вошла в украинскую историю как день памяти мужественных героев, которые погибли за самостоятельность, волю и независимость Родины.

29 января 1918 года под железнодорожной станцией Круты в Черниговской области 300 киевских студентов погибли в бое с частями большевистской армии.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2507