99,6 % акционеров ПАО ХК «Киевгорстрой» признали работу Правления, Наблюдательного совета и Ревизионной комиссии эффективной и такой, которая направлена на развитие и рост показателей компании. Об этом шла речь во время Общего собрания акционеров Холдинга, которые состоялись 30 апреля.

После обнародования отчета о деятельности Правления компании, Наблюдательного совета и ревизионной комиссии, акционеры путем голосования бюллетенями определили работу удовлетворительной. Акционеры, крупнейшим из которых является община Киева - ей принадлежит 80 % акций компании, признали деятельность руководства «Киевгорстроя» эффективной и правомерной.

Одним из главных оснований для этого стало проведение аудита «Киевгорстроя» международными компаниями.

«Как того и требует законодательство, к проведению Общего собрания акционеров в Холдинге был проведен аудит 2013. Его результаты полностью совпадают с финансовой отчетностью «Киевгорстроя» по результатам прошлого года, то есть каких-то нарушений или злоупотреблений обнаружено не было. Сейчас мы направили его результаты по требованию КГГА властям города. Хочу отметить, что работа компании является абсолютно прозрачной, мы готовы к любым аудитам, проверкам и прочему», - сказал вице-президент «Киевгорстроя» А.Джигиль.

Также во время собрания было принято решение о распределении дивидендов: за 2012 год акционеры получат 12 млн грн, 2013 - 26 млн грн. По словам председателя правления -президента Холдинга Игоря Кушнира, выплата дивидендов начнется с 1 июля.

«Благодаря слаженной работе Правления и помощи всех неравнодушных мы отстояли «Киевгорстрой» от рейдеров, и сегодня успешно провели собрание акционеров. По результатам, киевляне получат 38 млн гривен дивидендов, выплачивать которые начнут с 1 июля. Подчеркиваю, что Холдинг продолжает работать в штатном режиме, все обязательства перед населением будут выполнены качественно и в срок. Спасибо за поддержку, понимание и веру в нас», - подчеркнул Кушнир.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

616