Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов поздравил украинцев с Международным днем солидарности трудящихся. Соответствующее поздравление распространила пресс-служба парламента.

«Поздравляю вас с Международным днем солидарности трудящихся – праздником тех людей, которые знают, что значит работать и приносить пользу своим близким и стране», - говорится в поздравлении.

Турчинов отметил, что сегодня государство переживает не самые легкие времена.

«Но верю, что совместными усилиями мы сможем построить действительно правовое европейское государство, в котором хочется жить и растить детей. Государство, где зарплаты и пенсии обеспечивают достойную, полноценную и счастливую жизнь. Государство, где будет изжито такое понятие как «взятка», а госслужащие из армии бюрократов превратятся в функциональных сотрудников, которые любят свою работу и получают достойную зарплату, правоохранители будут действительно защищать, а врачи квалифицированно лечить», - сказал он.

Но идеальная страна не создастся сам собой, подчеркнул и.о. главы государства.

«Для этого нужна ваша помощь и упорный труд. Верю, что вместе мы сделаем Украину процветающей и счастливой!» - говорится в поздравлении.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

381