Исполняющий обязанности Президента Украины, председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 13 апреля 2014 года «О неотложных мерах по преодолению террористической угрозы и сохранению территориальной целостности Украины».

Украина и США подписали соглашение о выделении нашей стране финансовой помощи в объеме 1 млрд долларов, сообщил журналистам премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

 
Национальный банк Украиныс 15 апреля 2014 года повышает размер учетной ставки с 6,5% до 9,5% годовых.
 
Переговоры членов диверсионной группы свидетельствуют о широкомасштабной военной агрессии РФ против Украины, сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

В Славянске Донецкой области вооруженные люди в камуфляжах и масках захватили небольшой аэродром и контролируют там ситуацию.

Украина может прибегнуть к полному перекрытию границы с Россией, заявил заместитель министра иностранных дел Украины Даниил Лубкивский на пресс-брифинге в Киеве.

Президент России Владимир Путин «с большой обеспокоенностью наблюдает за развитием ситуации» на востоке Украины, сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ констатирует, что ситуация в восточных регионах Украины является напряженной. Об этом говорится в сообщении миссии ОБСЕ.

Верховный Суд определил, что в действиях бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко при подписании в 2009 году газовых соглашений с Россией нет события и состава преступления, а именно превышения полномочий.

Совет ЕС на уровне министров иностранных дел 28-ми стран-членов утвердил выделение Украине дополнительно 1 млрд евро помощи и мероприятия по отмене импортных пошлин на украинские товары, от чего Украина дополнительно получит почти 500 млн евро в год. Об этом заявили комиссары ЕС по расширению и европейской политике соседства Штефан Фюле и по вопросам торговли Карел де Гухт.

Украина не возражает против того, чтобы провести совместную антитеррористическую операцию с миротворческими силами ООН на востоке. Об этом сказал председатель Верховной Рады Украины, и.о. Президента Украины Александр Турчинов в ходе телефонного разговора с генеральным секретарем ООН Пан Ги Муном.

Киев в три раза сократил объем подачи воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, заявил журналистам первый вице-премьер Крыма Рустам Темиргалиев.

Председатель Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе, министр иностранных дел Швейцарии Дидье Буркхальтер призывает все стороны воздерживаться от ведущих к конфронтации действий в восточной Украине.

Митингующие взяли штурмом здание городского управления милиции Горловки.

Центральная избирательная комиссия Украины признала невозможным образование окружных избирательных комиссий территориальных округов № 1 – 10, 224, 225 на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 года.

В Украине нет российских агентов, ни ГРУ, ни ФСБ, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Исполняющий обязанности президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов допускает проведение всеукраинского референдума по вопросу государственного устройства страны одновременно с проведением внеочередных президентских выборов.

Запад продолжает нагромождать финансовые обещания Киеву, но их реализация затянется на долгие годы, заявил экономист крупного банка Goldman Sachs (США) Майкл Бретман в эксклюзивном комментарии ForUm`у.

И.о. Президента Украины, председатель Верховной Рады Александр Турчинов назначил Василия Крутова руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины и первым заместителем главы СБУ.

В ЦРУ США опровергли информацию о влиянии директора ведомства Джона Бреннана на решение новых украинских властей провести силовую операцию на востоке страны. Об этом представитель ведомства Тод Эбиц заявил в воскресенье газете Los Angeles Times.

Вооруженные люди, захватившие административные здания в городах на востоке Украины, являются террористами и поддерживаются Российской Федерацией, заявил постоянный представитель Украины при ООН Юрий Сергеев на заседании Совета безопасности ООН.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1069