В Одессе Служба безопасности Украины задержана преступную диверсионную группу в составе четырех человек, вооруженную автоматами АКС-7,62 и пистолетами.

Как сообщает пресс-центр СБУ, группа планировала осуществить вооруженное нападение на воинскую часть, дислоцированную в Одесской области, и завладеть огнестрельным оружием. Злоумышленники также планировали привлечь к противоправной деятельности до ста подготовленных лиц с опытом военной службы или участия в боевых действиях.

 
 
«Главной задачей диверсантов была дестабилизация социально-политической ситуации в Одесском регионе, организация массовых беспорядков сепаратистской направленности. Для создания резонанса в ходе массовых митингов планировался захват административных зданий, насилие над гражданским населением, сопротивление представителям власти с применением оружия и взрывчатых веществ», - отметили в СБУ и добавили, что руководитель группы с соблюдением мер конспирации осуществлял контакты с представителями российских спецслужб в АР Крым.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

766