Президент России Владимир Путин заявляет, что кризис в Украине возник не по вине РФ. Об этом, как сообщает пресс-служба Кремля, он заявил в ходе оперативного совещания с постоянными членами Совета Безопасности.

«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлеченными в эти события», - сказал Путин.

«Давайте подумаем вместе на тему о том, как нам строить отношения с нашими партнерами и друзьями в Украине и с другими нашими партнерами в Европе, США», - предложил он.

Как ранее сообщал ForUm , 1 марта Совет Федерации принял постановление об использованииВооруженных сил РФ на территории Украины на основании обращенияпрезидента РФ и исходя из интересов безопасности и граждан, в том числе российских, и воинского контингента России, дислоцирующегося на территории Украины.

6 марта Верховный Совет АРК обратился к президенту Российской Федерации и Федеральному Собранию Государственной Думы РФ с предложением о начале процедуры вхождения Крыма в состав Российской Федерациив качестве субъекта РФ.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1982