В одесском аэропорту правоохранители задержали мужчину, который пытался вывезти за границу трех одесситок с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации, сообщает пресс-служба ГУ МВД в Одесской области.

Злоумышленником оказался 36-летний житель Южной Пальмиры. В Управление борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, поступила информация о том, что неизвестный мужчина занимается вербовкой женщин для отправки их в столицу Российской Федерации с целью дальнейшей сексуальной эксплуатации.

Стражи порядка немедленно приступили к проведению оперативно-розыскных мероприятий и установили личность мужчины. Также они выяснили, что в январе текущего года он действительно завербовал и вскоре собирается вывезти в Россию трех девушек. Поэтому по данному факту было начато уголовное производство по ст. 149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины.

«В установленное время, в ходе проведения следственных действий, сотрудники милиции совместно с представителями Государственной пограничной службы отправились в Международный аэропорт «Одесса». Там злоумышленника и задержали», - отметил начальник Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми Одесской области Виктор Самойленко.

36-летний нигде не работающий одессит признался правоохранителям, что действительно собирался вывезти самолетом «Одесса-Москва» трех украинок. По его словам, там их ждали «нелегкие будни жриц любви».

Как выяснилось, девушки знали, куда и зачем летят. На подобного рода заработок они решились из-за сложного материального положения. «У меня были долги, - рассказала одна из девушек, - а он пообещал, что эта работа - очень прибыльная».

Сейчас задержанному сообщили о подозрении в совершении вышеуказанного уголовного правонарушения. Он помещен в изолятор временного содержания. После собрания всех материалов по этому делу оно будет передано в суд для определения меры наказания. А оно, согласно Уголовному кодексу Украины, строгое - до пятнадцати лет лишения свободы.

Расследование по данному факту продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

59