Президент Украины Виктор Янукович поздравил жителей Сумской области с 75-й годовщиной со дня образования области, сообщает пресс-служба Главы государства.

«Ваш регион унаследовал богатую духовность и культуру Слобожанщины, сохранил непобедимый дух казацкой победы, партизанских подвигов и героизма. Княжий Путивль, гетманская столица Глухов стали знаменательными центрами формирования украинской государственности. Славную историю края продолжают современники – на производстве, в поле, в образовательных и медицинских учреждениях вы обеспечиваете социальное благополучие и достаток», – говорится в поздравлении.

По словам Президента, Сумская область уверенно демонстрирует социально-экономический и культурный прогресс, положительную динамику в промышленности, сельском хозяйстве и привлечении инвестиций. 

«Высоко ценю вклад каждого из вас в развитие богатого Украинского государства и выражаю благодарность за плодотворную работу. Желаю крепкого здоровья, благополучия, жизненных сил и новых свершений на благо Сумщины и во имя всей Украины», – подчеркнул Глава государства.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1113