Проект государственного бюджета на 2014 год поступит на рассмотрение Верховной Рады на этой пленарной неделе. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе брифинга заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак.

Спикер сообщил, что договорился об этом с премьер-министром Николаем Азаровым.

«У меня был откровенный разговор с премьер-министром Украины, и мы договорились, что на этой неделе бюджет поступит в парламент. Я его направлю в комитеты, чтобы все народные депутаты могли ознакомиться и внести свои замечания. На это понадобится где-то 10, возможно, немного больше дней», - сказал Рыбак.

Также он отметил, что в январе у Верховной Рады будет одна пленарная неделя.

«Я планирую, что на этой неделе мы рассмотрим проект госбюджета в первом чтении и направим его в комитеты для подготовки на второе и третье чтение. И на следующей сессии в начале февраля депутаты смогут утвердить бюджет на 2014 год», - сказал Рыбак, добавив, что бюджет необходимо рассматривать тщательно и придерживаться при этом всех процедур, установленных регламентом.

Напомним, 11 сентября Кабинет Министров принял за основу проект государственного бюджета на 2014 год.

14 сентября Кабмин внес в парламент проект госбюджета-2014, однако председатель Верховной Рады Украины Владимир Рыбак вернул его правительству .

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

653