По состоянию на утро 2 октября к отоплению ПАО «Киевэнерго» подключено 1609 столичных потребителей. Как сообщает пресс-служба компании, к теплу, в частности, подключено 436 детских садов (87% от общего количества) и 315 лечебных учреждений (более 80 %).

Согласно сообщению, специалисты «Киевэнерго» осуществляют также подключение к отоплению жилого фонда и столичных школ. В частности, теплоноситель уже подается в 95 школ (20%) и 751 жилой дом (7,5 %) всех форм собственности. «В первую очередь запуск тепла происходит в дома, внутридомовые сети, которые технологически готовы к запуску теплоносителя. Об этом заранее должны позаботиться балансосодержатели домов», - отмечают в компании.

Наибольшее количество потребителей подключено к теплу в Святошинском, Шевченковском, Соломенском и Деснянском районах столицы.

Компания осуществляет запуск теплоносителя поэтапно и в круглосуточном режиме.

Напомним, Напомним, согласно распоряжению КГГА № 1686 от 26 сентября текущего года, «Киевэнерго» начала процесс подключения объектов соцсферы к централизованному отоплению 30 сентября.

Технологический процесс подключения сетей жилищного фонда Киева к централизованному отоплению начнется 1 октября, а уже со 2 октября в домах постепенно потеплеет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

321