Милиция начала уголовное производство в отношении представителя ВО «Свобода», пытавшегося попасть в помещение гостиницы «Аркадия Плаза» в Одессе, где проходило мероприятие Прогрессивной социалистической партии.

Как сообщает отдел связей с общественностью областного управления МВД, сегодня в конференц-зале «Аркадия Плаза» с 12:00 проводился круглый стол на тему: «Международное право против реабилитации украинских коллаборационистов» с участием председателя Прогрессивной социалистической партии Натальи Витренко.

При проведении данного мероприятия примерно в 12.20 в конференц-зал пытались попасть представители ВО «Свобода» в количестве 15 человек.

Представители ПСПУ, осуществлявшие пропускной режим, закрыли перед ними входную дверь. Такие действия возмутили «свободовецев», которые начали выражать свое недовольство, а один из них дважды ударил ногой по металло-пластиковой входной двери, в результате чего было разбито стекло.

С целью прекращения противоправных действий сотрудники милиции, которые обеспечивали охрану общественного порядка, начали оттеснять представителей ВО «Свобода» от входа здания. В это время гражданин, который бил ногами дверь, дважды ударил локтем в область головы сотрудника милиции.

В совершении противоправных действий был установлен и задержан 19-летний одессит - член ВО «Свобода».

В отношении задержанного начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 342 (сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащему, уполномоченному лицу Фонда гарантирования вкладов физических лиц) и ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Расследование продолжается.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3199