В пятницу, 7 июня, парламент планирует заслушать отчет правительства о выполнении Закона Украины «О Государственном бюджете Украины на 2012 год» и рассмотреть проект постановления об основных направлениях бюджетной политики на 2014 год. Об этом, как сообщает пресс-служба парламента, заявил председатель Верховной Рады Владимир Рыбак, отвечая на вопросы журналистов во время рабочей поездки в Чернигов в пятницу.

«В следующую пятницу мы заслушаем информацию правительства о выполнении бюджета за 2013 год и на базе этого утвердим принципы формирования бюджета на 2014 год, - сказал Рыбак. - Правительство в июне-июле поработает, а Верховная Рада уже в сентябре будет рассматривать этот бюджет, чтобы мы в ноябре-начале декабря сформировали бюджет».

Кроме того, Рыбак также сообщил, что 12 июня он планирует принять участие в совещании мэров городов Украины в Крыму, в котором также примут участие руководители министерств. По его словам, в ходе заседания будет рассмотрен вопрос финансирования органов местного самоуправления.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

539