Партия регионов просит не рассматривать во вторник законопроект о реформировании НАК «Нафтогаз Украины». Об этом. Как передает корреспондент ForUm’a, в ходе Согласительного совета заявил лидер фракции Партии регионов Александр Ефремов.

В частности, по его словам, законопроект № 2937 О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины с целью реформирования НАК «Нафтогаз Украины» необходимо отложить, пока все вопросы по нему не будут согласованы. Он подчеркнул, что в реформировании НАК не должно быть политики.

Кроме того, регионалы инициируют снятие с рассмотрения или перенос голосования законопроекта, касающегося введения утилизационного сбора на автомобили в Украине.

Как ранее сообщал ForUm, Кабинет Министров предлагает Верховной Раде разрешить приватизацию государственных предприятий, дочерних предприятий Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины», осуществляющих деятельность по транспортировке газа магистральными трубопроводами и хранению его в подземных хранилищах, а также предприятий, учреждений, организаций, образованных в результате их реорганизации.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

789