Госавтоинспекция Украины обращает внимание водителей на сложные погодные условия.

Как сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины, по прогнозам синоптиков, 1 апреля ночью и утром в южных, центральных и северных областях местами туман, видимость 200-500 м, ночью на Закарпатье и в Карпатах сильные дожди, в горах с мокрым снегом, днем ​​на юге в отдельных районах грозы.

«Во время поездок в условиях недостаточной видимости нужно быть предельно внимательными и осторожными, строго соблюдать требования Правил дорожного движения. При тумане расстояние до объекта кажется в несколько раз больше, чем на самом деле. Поэтому при попадании в полосу тумана водителям необходимо максимально снизить скорость и увеличить дистанцию ​​до транспортных средств, движущихся впереди», - предупредили в ГАИ.

Кроме того, водителям напомнили, что необходимо двигаться со включенным ближним светом фар (или противотуманными фарами). Целесообразно также отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций. Если возникает необходимость остановиться, то скорость нужно снижать постепенно, при остановке включать аварийную световую сигнализацию.

Как сообщал ForUm, 1 апреля на территории Украины пройдут дожди.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

942