Украина и Латвия должны работать на дальнейшее развитие торгово-экономического сотрудничества. Об этом заявил Президент Украины Виктор Янукович во время украинско-латвийских переговоров в расширенном составе.

Как сообщает пресс-служба Главы Украинского государства, Янукович отметил, что страны работают над выполнением программы экономического двустороннего сотрудничества на 2012-2013 годы. Он отметил позитивную динамику торговли между Украиной и Латвией и увеличение товарооборота почти на 28%. «Первоочередной задачей для правительств обеих стран должно стать закрепление этой позитивной динамики», - подчеркнул Янукович.

Президент выразил убежденность, что расширению дальнейшего взаимодействия в этом направлении будет способствовать работа украинско-латвийской межправительственной комиссии по вопросам экономического, промышленного, научно-технического сотрудничества, следующее заседание которой состоится в этом году в Украине.

Еще одним действенным механизмом развития сотрудничества должен стать украинско-латвийский бизнес-форум, отметил Глава государства. «Мы много делаем для того, чтобы расширить наше сотрудничество в финансовом секторе экономики, и работаем над улучшением инвестиционного климата между нашими странами», - сказал Янукович.

Напомним, президент Латвийской Республики Андрис Берзиньш находится в Украине с официальным визитом.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

777