Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ в Киеве ниже эпидпорога в 2,8 раза. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, в ходе расширенного заседания коллегии Киевской городской государственной администрации заявила начальник Главного управления Госсанэпидемслужбы города Киева Ольга Рудницкая.

Она отметила, что по состоянию на 7-13 января предварительные диагнозы ОРВИ поставлено 14 тысячам человек, то есть на сто тысяч жителей столицы заболели 49 человек, что в 2,8 раза ниже уровня эпидпорога.

В свою очередь директор департамента здравоохранения КГГА Виталий Мохорев сообщил, что в Киеве продолжается подготовка к возможному росту заболеваемости гриппом и ОРВИ. В частности, отметил он, закуплены расходные материалы, медпрепараты получены еще в прошлом году, имеется и препарат тамифлю.

Как сообщал ForUm, глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов заявил, что все профилактические мероприятия и подготовка к возможным вспышкам заболеваемости в Киеве приняты в полном объеме.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

851