Молодежная сборная Украины по футзалу выиграла международный турнир «Петербургская осень», который проходил в России.

Как сообщает пресс-служба ФФУ, в финале украинцы одолели команду Словакии со счетом 4:2.

Весомую заявку на победу игроки из Украины сделали уже на шестой минуте встречи. Разуванов пробил в верхний угол ворот соперника после розыгрыша штрафного (1:0), а Литвинов удвоил счет после ошибки защитников Словакии.

Словацкие футзалисты старались как можно быстрее отыграться, однако это не пошло им на пользу. В ответ на один гол украинцы ответили еще двумя. Отличились те же: сначала Литвинов, а затем Разуванов, который наказал соперников, пробив десятиметровый удар.

После перерыва словаки не покорились, но смогли уменьшить разрыв лишь на один мяч (Драховски забил на 25-й минуте). Все остальные их попытки были тщетными.

Напомним, что накануне в полуфинале украинцы победили сборную России: основное и добавленное время в этом матче завершились со счетом 2:2, а вот в серии послематчевых пенальти игроки сборной Украины были более точными, чем их соперники. Россияне же получили бронзовые награды турнира: в матче за третье место они победили сборную Ирана 4:3.