Начато расследование по факту избиения до смерти 2-летней девочки в Кобеляцком районе Полтавской области.

Как сообщает отдел связей с общественностью Управления МВД в области, 32-летний мужчина, которого подозревают в смерти ребенка, ранее привлекался к уголовной ответственности за разбойное нападение и изнасилование 90-летней женщины.

В конце ноября к нему переехала жить 40-летняя женщина со своей младшей дочерью, 2010 года рождения.

«На третий день совместного проживания новоявленный «отец» взялся за воспитание маленькой девочки, часто применяя физическую силу», - сказано в сообщении.

Соседи сожителей неоднократно слышали ругань пьяного мужчины и плач маленького ребенка, отметили в милиции.

6 декабря, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, мужчина в очередной раз применил к ребенку телесные наказания, на следующий день девочке стало плохо, началась рвота.

Врачи, которых мать вызвала 8 декабря, констатировали смерть ребенка от закрытой черепно-мозговой травмы и кровоизлияния в оболочку головного мозга.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство малолетнего ребенка). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное заключение.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

960