В ходе вчерашнего матча между сборными Украины и Черногории представителями службы безопасности НСК «Олимпийский» совместно с сотрудниками милиции был задержан 21 болельщик. Об этом сообщает пресс-служба киевской арены.

По словам и.о. директора НСК «Олимпийский» Андрея Герца, семеро из них оказались киевлянами, а остальные – жителями Львова, Черкасс и Киевской области.

По информации сотрудников службы безопасности стадиона, почти все задержанные были привлечены к административной ответственности по статье 173 «Мелкое хулиганство», а двое по статье 178 «Распитие спиртных напитков в общественных местах». Каждому из них грозит штраф от 170 до 850 грн. Трое нарушителей оказались совсем юными (1996 и 1999 годов рождения), их материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних.

В связи с этим администрация НСК «Олимпийский» просит родителей юных болельщиков усилить контроль над своими детьми, а самих посетителей стадиона, чтобы не омрачать праздник футбола - отказаться от проявлений агрессии и распития крепких спиртных напитков.

Напомним, 16 октября сборная Украины проиграла Черногории – 0:1.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1088