Национальная сборная Украины на выезде сыграла вничью 0:0 с командой Молдовы во втором матче квалификации к чемпионату мира 2014 года. Таким образом, наша команда набрала два очка после двух матчей.

Этот матч стал вторым подряд, который украинцы завершили с ничейным счетом. Однако, если в первый игре ничью с англичанами (1:1) можно было уверенно занести в актив украинцев, то матч со сборной Молдовы вызвал противоположные эмоции.

Тренерский штаб сборной Украины особенно менять состав, который успешно сыграл в Англии, не стал, заменив лишь травмированных Ракицкого и Коноплянку. Михалик и Бутко заняли позицию в защите, что позволило Гусеву больше играть на атаку. В центре тактической схемы снова был треугольник полузащитников Гармаш, Ротань, Тимощук.

С первых минут сборная Украины захватила инициативу, уже на 3-й минуте заработав первый угловой, а на 6-й - проведя острую атаку, которая закончилась ударом по воротам сборной Молдовы. Однако стартовый натиск сборной Украины не дал желаемых результатов и соперники начали постепенно выравнивать игру.

По-настоящему опасный момент произошел на 22 минуте: Гармаш, ворвавшись в штрафную, дал пас на Зозулю, и удар последнего прошел выше ворот. Уже через 11 минут произошло сразу два опасных момента - сначала Ярмоленко, выйдя почти один на один с вратарем, не попал в ворота, а затем мяч, после удара Зозули попал в штангу. На 41-й минуте опасный момент был у сборной Молдовы, Украину спас Андрей Пятов, который вовремя вышел из ворот. Поэтому первый тайм так и закончился нулевой ничьей.

После уверенной игры в первом тайме, украинцы вышли на поле настроенными на взятие ворот соперников. Наша команда провела немало атак, однако опять безрезультатно. Забить сборная Украины таки смогла - на 64-й минуте матча. Ярмоленко вколотил мяч в сетку, однако арбитр гол не засчитал, зафиксировав нарушение на голкипере со стороны Зозули.

В конце поединка Андрей Баль выпустил на поле сразу трех форвардов, но поразить ворота соперника хотя бы раз они так и не смогли.

Следующий матч квалификации сборная Украины сыграет 16 октября в Киеве против команды Черногории.