Украина и Россия завершили создание совместного учебника по истории. Как заявил министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов, новый учебник называется «Россия и Украина на перекрестках истории», он был создан совместным коллективом авторов.

Сообщается, что книга состоит из четырех разделов-модулей: «Культура Древней Руси», «Русское дворянство и украинская шляхта в повседневной жизни и социально-политической жизни XV-XVII века», «Повседневная жизнь советского человека во второй половине ХХ века», «Значение Киево-Могилянской Академии в развитии украинского и русского образования».

«Наиболее тщательный и недоброжелательный критик, прочитав эти модули, не сможет найти в них ни одной страницы текста, которая бы не выращивала украинца патриотом Украины, а русского - патриотом России», - заверил министр образования и науки Дмитрий Табачник, передает «Ukranews».

Также отмечается, что пособие предназначено для учителей и не является обязательным для прочтения школьниками.

Напомним, в октябре 2010 года Табачник заявил, что была создана межгосударственная рабочая группа по подготовке совместного российско-украинского пособия для учителей истории.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

911