Столичная милиция заявляет, что не намерена противодействовать проведению акции в защиту украинского языка на Европейской площади возле Украинского дома. Об этом сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в г. Киеве.

Как отметили в ОСО, заявления отдельных политических деятелей о том, что якобы работники правоохранительных органов намерены «расчистить» площадку возле Украинского дома, не имеют под собой никакого основания, передает «УНИАН».

Кроме того, как отметили в столичном главке, все призывы некоторых политиков к противодействию работникам милиции в случае реализации будут иметь последствия, подпадающие под статьи Уголовного кодекса Украины.

В столичном главке заверили, что милиция не будет применять никаких средств физического влияния, если граждане, собравшиеся на мирное мероприятие, не будут нарушать общественный порядок.

Напомним, в Киеве к Украинскому дому из разных регионов Украины начали съезжаться противники языкового закона.

3 июля Верховная Рада приняла в целом закон о принципах государственной языковой политики, предложенный народными депутатами от Партии регионов Сергеем Киваловым и Вадимом Колесниченко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1313