Деньги, собранные на поддержку телеканала ТВі, менеджмент компании отправляет на счета бывшего акционера. Об этом говорится в расследовании интернет-издания «Обозреватель».

«По тексту объявления благотворительные деньги можно перечислить на расчетный счет общества с ограниченной ответственностью «Интерпрофит» с пометкой «безвозвратная финансовая помощь». Как уверяют авторы объявления, собранные сумы будут расходоваться на развитие канала».

«Однако нет никакой уверенности, что именно так это и будет. Дело в том, что ООО «Интерпрофит» - это не ТВі и никакого отношения к каналу не имеет. В частности, на сайте Нацсовета по телерадиовещанию в списке учредителей юридического лица ТВі – ООО «Телерадиосвит» - мы видим лишь двоих: ООО Международная Медиа Компания (7,4% уставного фонда) и кипрская СЕРАДЖИЛ ХОЛДИНГЗ ЛТД ТОВ (SERADGILL HOLDINGS LTD – 92,6% уставного фонда», - сообщает Обозреватель.

Журналисты издания без труда нашли в Интернете на сайтах «желтых страниц» данные об ООО «Интерпрофит» с указанным на сайте ТВі счетом и кодом ЕДРПОУ. Хотя в реквизитах на оплату у компании прописан адрес ул. Гайдара 50 В, формально «Интерпрофит» зарегистрирован на улице Зализнычне шоссе, 47. «Это двухэтажное строение в Печерском районе Киева. Никаких следов компании ООО «Интерпрофит» и тем более вывесок ТВі на нем не обнаружишь. Основной контингент арендодателей – СТО и строительные фирмы. На проходной о том, что здесь должны сидеть телевизионщики – ни слухом ни духом не ведают. О компании «Интерпрофит» слышат в первый раз», - говорится в статье.

ООО «Интерпрофит» действительно имела некогда отношение к ТВі, однако это было в далеком 2009 году и, судя по всему, это отношение длилось недолго. «Созданная в сентябре 2009 года компания «Интерпрофит» успела до середины декабря сначала приобрести у ООО Международная Медиа Компания 92,6% уставного фонда, а затем продать его кипрскому оффшору SERADGILL HOLDINGS LTD. До сегодняшнего момента компания «Интерпрофит» фигурирует на канале еще в одном ключе – выступает продакшн-студией, которая производит некоторые программы ТВі. Однако этим очень сложно объяснить благотворительные пожертвования.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

910