Оказание неотложной медицинской помощи болельщикам чемпионата Европы по футболу 2012 года во время проведения турнира будет осуществляться Александровской клинической больницей Киева, а также другими специализированными медицинскими учреждения города. В частности, Киевской городской клинической больницей № 12, Киевской городской клинической больницей № 17, Главным военно-медицинским госпиталем, Клинической больницей «Феофания», клиникой «Борис» и 15 резервными больницами города (специализированные и второй очереди). Общее количество мест составляет почти 3800 единиц.

Как сообщают в Главном управлении здравоохранения КГГА, эти учреждения готовы принять пациентов и оказывать им необходимую медицинскую помощь.

Экстренная медицинская помощь гостям, участникам и болельщикам чемпионата, которые будут находиться в Киеве, в том числе в официальной фан-зоне, на стадионе НСК «Олимпийский» и на территории, прилегающей к стадиону, будет предоставляться бригадами скорой медицинской помощи. Служба крови города представлена ​​Киевским городским центром крови (ул. М. Берлинского, 12) и 15 отделениями трансфузиологии в лечебно-профилактических учреждениях города, главной задачей которой является экстренное обеспечение больных компонентами и препаратами донорской крови.

Стоматологическая помощь будет предоставляться структурными подразделениями КП «Киевская городская стоматологическая поликлиника», расположенная на ул. М. Пимоненко, 10-А.

Одновременно, как сообщают в профильном управлении, в Александровской клинической больнице продолжается поэтапная реконструкция помещений, которая не связана с планом подготовки учреждения к работе во время чемпионата. Эти работы не повлияют на предоставление квалифицированной медицинской помощи болельщикам. Так, уже завершена реконструкция инфекционного корпуса.

«Проходят работы по капремонту Кардиологического корпуса больницы. На очереди – работы по реконструкции блока вспомогательных сооружений (в том числе пищеблока). Указанные ремонтные и строительные работы осуществляются в соответствии с запланированными графиками реконструкции», - говорится в сообщении.

К открытию чемпионата завершат асфальтирование подъездных путей к корпусам больницы, а на ее территории установят информационные таблички и указатели.

По данным пресс-службы, во всех лечебно-профилактических учреждениях, вовлеченных в медицинское обеспечение чемпионата, достаточно профессионального медицинского персонала, соответствующего оборудования и организационного опыта для оказания своевременной медицинской помощи, в том числе иностранным гостям столицы.

Помимо прочего, в больницах, которые будут предоставлять медпомощь болельщикам, заключены соглашения и отработан алгоритм работы со страховыми компаниями, установлены банкоматы, платежные терминалы и устроен беспроводной доступ в Интернет на основе технологии WI-FI.

Напомним, премьер-министр Украины Николай Азаров поручил киевской власти в сжатые сроки решить все проблемы, связанные с завершением подготовки столичной Александровской клинической больницы к Евро-2012.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1130