Вопрос языка находится в третьем десятке по важности вопросов, которые сегодня тревожат граждан. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, заявил сегодня министр экономического развития и торговли Украины Петр Порошенко в ходе круглого стола «Выборы-2012: Шанс для Украины?» в Институте Горшенина.

«Вопрос языка находится в третьем десятке по важности вопросов, которые сегодня тревожат граждан и избирателей. Вопросом номер один является страх: потерять работу (независимо от восточной или западной части нашего государства), роста цен, экономического падения и связанного с этим падения уровня жизни», - отметил он.

Министр сделал акцент на том, что политики должны предлагать обществу ответы на эти страхи, в том числе и в связи с событиями, которые не зависят от Украины, и научиться честно общаться со своими избирателями.

«Если бы в Греции было два языка, то сейчас самое время перевести дискуссию на языковой вопрос в Греции и отвлечь внимание от того, какие давать ответы гражданам страны о судьбе, которая их ждет», – заметил он.

Как сообщал ForUm, сегодня Верховная Рада Украины приняла в первом чтении и за основу законопроект №9073 «О принципах государственной языковой политики» авторства Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1461