Выплата вкладов Сбербанка бывшего СССР проходит в нормальном режиме. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, завил на брифинге вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики Сергей Тигипко, комментируя первый день выплат.

«Мы не видим очередей, все проходит спокойно», - заявил Тигипко. Кроме того, вице-премьер-министр Украины – министр социальной политики отметил преимущество банковских карточек для получения выплат вкладов Сбербанка бывшего СССР. «Мы убеждены, что денег хватит (на выплаты. – Ред.). Мы агитируем людей, чтобы они брали не наличку, а банковскую карточку, ведь мы планируем компенсировать вклады и в последующих годах, а с карточкой человеку не нужно будет повторно проходить сверку данных», - отметил он.

Как ранее сообщал ForUm, Президент Виктор Янукович 7 марта заявил, что с 1 июня и до конца 2012 года должна быть проведена частичная компенсация по обесцененным вкладам Сбербанка СССР. Как сообщили ForUm’у в пресс-службе Национального бака Украины, проведение компенсационных выплат вкладчикам Сбербанка бывшего СССР начнется с 1 июня 2012 года, как и было запланировано.

Кроме того, с целью эффективного обновления и создания максимально комфортных условий для граждан разработан график, согласно которому они могут обновить в Реестре персональную информацию.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1816