Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко будет находиться в Киевском СИЗО. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пенитенциарной службы Украины.

«Сегодня, в Киевское СИЗО официально поступило письмо от судьи Печерского районного суда Киева с просьбой временно оставить осужденного Луценко в Киевском СИЗО для участия последнего в судебных заседаниях. Руководством Киевского СИЗО оставит Луценко в учреждении до вступления в силу решения суда по данному уголовному делу», - говорится в сообщении.

Как ранее сообщалось, на 1 июня т.г. Печерским районным судом Киева назначено судебное разбирательство уголовного дела по обвинению Ю.Луценко в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.364 Уголовного кодекса Украины.

Напомним, бывший министр внутренних дел Юрий Луценко был задержан 26 декабря 2010 года. Генпрокуратура выдвинула ему обвинение в завладении государственным имуществом в особо крупных размерах и в превышении служебных полномочий.

27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева приговорил Луценко к 4 годам лишения свободы с конфискацией имущества (643 тыс. грн. компенсации МВД за нанесенный ущерб), с лишением права занимать руководящие должности и ранга государственного служащего. 16 мая Апелляционный суд Киева признал правомерным приговор, вынесенный Луценко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1252