В селе Кировском Черноморского района открыли мемориал воинской славы, сообщает пресс-служба Главного управления информационной политики Совета министров АРК.

Это захоронение воинов, погибших от ранений в отдельном медико-санитарном батальоне 387-й стрелковой Перекопской дивизии.

Спустя 67 лет, благодаря неравнодушным жителям Черноморского района, руководителям Черноморской райгосадминистрации и структурных подразделений, общественным организациям, стали известны фамилии шести красноармейцев, захороненных в братской могиле.

Участники мероприятия возложили цветы к памятнику погибших воинов. «Мы обязаны помнить о павших воинах и заботиться о наших ветеранах, которых с каждым годом становиться все меньше. Мы, руководители социальных служб в Черноморском районе, знаем каждого ветерана, тесно сотрудничаем с ветеранскими организациями, и всегда будем благодарить их за великие подвиги в годы войны», – сказала начальник Управления труда и социальной защиты населения Черноморской райгосадминистрации Яна Маркова на митинге в честь открытия мемориала.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

933