Руководитель Главного управления по вопросам судоустройства Администрации Президента Андрей Портнов в эфире одного из украинских телеканалов выразил убеждение, что сегодня Верховная Рада примет новый Уголовно-процессуальный кодекс, сообщает «УНН».

«Я абсолютно убежден, что 10 апреля украинский парламент примет новый Уголовно-процессуальный кодекс Украины. Мы после консультаций с лидерами фракций, которые высказались за принятие этого кодекса, уверены, оптимистично настроены на то, что в Украине ночью появится новый уголовно- процессуальный закон», - сказал он.

Портнов также выразил уверенность, что проект нового Уголовно-процессуального кодекса не противоречит Конституции Украины.

«Что касается замечаний наших политических оппонентов, то хочу сказать, что мы взяли лучшие замечания членов оппозиционной команды... Мы заседали в комитете, мы взяли лучшие их замечания, оформили их как поправки. Ряд этих поправок соответствует требованиям европейских экспертов и тут нечего скрывать. Мы благодарны членам определенных оппозиционных политических сил за помощь в том, чтобы найти больший, более производительный, самый лучший вариант нового Уголовно-процессуального кодекса», - сказал он.

Как сообщал ForUm , председатель Верховной Рады Владимир Литвин заявил, что парламент рассмотрит проект Уголовно-процессуального кодекса завтра.

Народный депутат Украины, председатель парламентской фракции Партии регионов Александр Ефремов заявил, что новый Уголовно-процессуальный кодекс будет принят во втором чтении на этой неделе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1023